Стало известно, с кем должен подраться Усик после реванша с Фьюри

Объединенный чемпион супертяжелого веса Александр Усик (22-0, 14 КО) намерен провести реванш с Даниелем Дюбуа (22-2, 21 КО) после победы во втором поединке против Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Это позволит украинскому боксеру снова собрать все пояса дивизиона и вернуть себе титул Международной федерации бокса (IBF), которого он был лишен в начале лета.
О планах украинского супертяжа поделился его менеджер Эгис Климас в интервью YouTube-каналу Boxing King Media. По словам представителя Усика, у многих экспертов и болельщиков после боя Александра и Даниеля остались вопросы относительно победы украинца в августе минувшего год из-за момента в пятом раунде, когда британец нанес запрещенный удар.
«Когда Александр во второй раз победит Тайсона, то в его весовой категории больше не останется интересных боксеров, кроме Даниэля Дюбуа. Он — обладатель титула IBF. Еще многие люди вспоминают первый бой и тот спорный удар. Многие считают, что там не был удар ниже пояса, хотя, на мой взгляд, на 100% был ниже пояса. Поэтому у многих людей есть вопросы. Поэтому для Александра был бы идеальный бой, в котором он мог бы доказать, что он его побил», — сказал Климас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии - 20:28Бокс/ММА
Аида Абикеева подвела итоги Кубка мира и высказалась о будущем



















